Традиционно, в декабре прошло голосование MODDB. На награду MOTY было номинировано 100 модов, как в категории выпущенных, так и ожидаемых. Из выпущенных модификаций нашей любимой игры можно отметить Half-Life: Insecure [ 6 место ] и Half-Life: Extended [ 3 место ]. По непонятным причинам туда попал Diffusion [ 2 место ], но на то воля игроков.
Среди ожидаемых модов - мой проект - Half-Life: Force Equation занял 6 место, что я считаю пусть и маленькой, но победой. Пиар-кампания у проекта полностью отсутствовала, потому выбор игроков здесь был более чем справедлив. Среди других работ так же можно выделить In Mute Witness Stand и крайне необычный The Last Goodbye, а также Half-Life: Recovery.
Год был насыщенный на моды, в частности и HL. Еще в начале вышла демка HL Extended day one, ближе к середине был анонсирован фулл-релиз Half-Life Insecure, Появилась очередная бета Half-Life Enriched, а так-же новости о предстоящих модах, самым ожидаемым из которых наверное был Half-Life: Recovery.
Не остались без внимания такие проекты как Half-Life: Deep Cover и Weekdays... again, у которых при должных стараниях авторов большое будущее.
Впрочем, результатов топ-100 осталось ждать недолго!
Дорогие товарищи! Игроки и разработчики! Администрация GlobalHalfLife.ru поздравляет вас с 80-ой годовщиной Великой Победы над нацистской Германией! К сожалению, нацизм, с которым боролись наши предки, был возрожден преступным киевским режимом, и наши воины повторяют подвиги своих дедов и прадедов!
Среди действующих военнослужащих есть и товарищи из нашего сообщества, которые выполняют свой воинский долг на территории проведения Специальной Военной Операции, и они заслуживают отдельного поздравление с этим знаменательным праздником!
Дорогие товарищи! Игроки и разработчики! Администрация GlobalHalfLife.ru поздравляет вас с 79-ой годовщиной Великой Победы над нацистской Германией! К сожалению, нацизм, с которым боролись наши предки, был возрожден преступным киевским режимом, и наши воины повторяют подвиги своих дедов и прадедов!
Среди действующих военнослужащих есть и товарищи из нашего сообщества, которые выполняют свой воинский долг на территории проведения Специальной Военной Операции, и они заслуживают отдельного поздравление с этим знаменательным праздником!
04.01.2024 Состоялась первая в истории нашего сообщества сходка в Half-Life: Decay. С Vortigaunt (Автором фанфиков по фэндому Half-Life, ранее известным под ником Kevin Jones) мы прошли всю компанию Decay и открыли бонусную главу "Xen Attacks". Впрочем, именно ей и посвящена данная новость.
Так же спешу сообщить вам, что наконец мы опубликовали "чистую" сборку Half-Life [Non-steam] (а точнее, с эмулятором работы всем известного онлайнового сервиса), которая годится как для игры по сети в старый добрый Deathmatch, так и для запуска большинства модов, собранных на исходниках HL SDK версий 2.0 - 2.3. Ссылка на скачивание доступна в правой колонке!