Конференции   |   Вход   |   Участники   |   Календарь   |   Сообщения за день   |   Поиск   |   Правила

Вернуться   Global Half-Life | Форум > Global Half-Life world > Курилка / ОффТоп / Флейм > Кино

Ответ
 
Опции темы
Shadow762
Быдлокодер
 
Аватар для Shadow762
Shadow762 вне форума
 
Регистрация: 22.11.2015
Проживает: Гиде-то
Сообщений: 49
Профиль Steam
Angry [Кино] В пасти безумия (1994)

Открою небольшой секрет, я не только любитель хл и ретроспективы связанной с ней, но я еще и киноман, люблю жанры хоррор, экшн и триллер.

Собственно, пару месяцев назад мне приглянулся этот малость необычный фильм. Сказать честно, у Карпентера, впрочем как и у Верховена малость необычный стиль, их фильмы отличаются какой-то отбитостью что ли


"В пасти безумия" собственно этим мне и понравился. Достаточно оригинальный сюжет, в основе которого стоит воплощение кошмаров в реальности из текстов героя-писателя в исполнении Юргена Прохнова. Герой Сэма Нилла же частный детектив, работающий на страховые агентства, и ему предстоит выяснить, пропал ли сумасшедший писатель фантаст на самом деле. В процессе расследования детектив столкнется со всяким, от чего любой тронется умом.

Атмосфера у фильма что надо, подбор актеров - аналогично. Ну а Карпентеровская режиссура всегда отличается в лучшую сторону))

Подробнее: https://www.kinopoisk.ru/film/4935/

Сюжет
Произведения Саттера Кейна побили все рекорды популярности - Стивену Кингу такое не снилось. Эффект, производимый на некоторых почитателей таланта Кейна, - полная дезориентация и потеря памяти, массовые вспышки насилия, шизофреники, переполнившие клиники. Сам же автор романов ужасов, приносящих бешеный доход издательствам, исчез уже два месяца тому назад. Для его поисков издательство нанимает страхового агента Джона Трента, и поиски приводят его в город, описанный в книге, но отсутствующий на карте...

Собственно, оценки по кинопоиску и imdb 7 - 7.2, так что недоверчивым любителям хорроров рекомендую посмотреть)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 195
Размер:	101.9 Кб
ID:	4  
__________________
#1 Старый 24.11.2022, 17:31 Ответить с цитированием
Rockwood666
User
 
Аватар для Rockwood666
Rockwood666 вне форума
 
Регистрация: 22.11.2022
Сообщений: 12
Post

неплохо неплохо

Добавлено через 90 минут
Клевое кино, лавкрафтские хребты безумия напоминает немного
А конец похоже вводит события фильма в вечный цикл
Или как у кодеров это называется рекурсией

Последний раз редактировалось Rockwood666; 26.11.2022 в 17:55.
#2 Старый 26.11.2022, 17:56 Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

На основе Vbulletin